СПОРТ — УПОРСТВО, СИЛА ДУХА, КРАСОТА

31.08.17 14:29

СПОРТ — УПОРСТВО, СИЛА ДУХА, КРАСОТА

Учреждения соцзащиты Воловского, Тербунского и Долгоруковского районов приняли участие в межрайонном фестивале

Теплым летним утром на стадионе райцентра в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион» состоялся спортивный праздник с ярким названием «В ритме жизни». В силе, ловкости и быстроте состязались команды: «Позитив» (Центр социальной защиты населения села Волово), «Исток» (Воловский Центр социальной помощи семье и детям),  «Добрые сердца» (Турчановский психоневрологический интернат), «Комета» (Центр социальной защиты села Долгоруково) и «БЭМС» (работники соцзащиты села Тербуны).

Капитан команды «Комета» Вера Бурцева не в первый раз принимает участие в подобных соревнованиях: «Мы стараемся поддерживать инициативы Президента РФ и губернатора Липецкой области в формировании здорового образа жизни. Например, внедрили проведение гимнастики в коллективе».

Елена Куликова, капитан «Истока»: «Хотя в нашей команде, в отличие от других, нет  ни одного мужчины, мы надеемся на победу».

Открытие спортивного праздника началось с выступления художественных коллективов «Звездочки», «Солнышки» и «Апельсинки» (руководитель Ирина Бачурина). К собравшимся со словами приветствия и пожеланиями здоровья, удачи и хороших результатов обратились заместитель главы администрации Воловского района Сергей Пикалов, председатель райсовета депутатов Виталий Акутин, директор Центра социальной защиты населения района Светлана Федянина.

Как известно, перед любыми соревнованиями нужно проводить разминку. Сотрудник Воловского ЦСЗН Наталья Чибисова с легкостью справилась с ролью инструктора  и помогла участникам фестиваля подготовиться к физическим нагрузкам.

Специалист-эксперт по физической культуре и спорту районной администрации Василий Семкин рассказал о порядке проведения состязаний.

Согласно регламенту, команды померились силами в следующих видах: челночный бег, прыжки в длину с места, степ-тест, прыжки на скакалке, метание набивного мяча, эстафета. В дартсе лучший игрок должен был определиться в борьбе руководителей учреждений соцзащиты.

Каждый из участников старался выложиться на полную, не подвести коллег, а также болельщиков, пришедших их поддержать. Улучив минутку в промежутке между очередным состязанием, мне удалось поговорить с некоторыми из соревнующихся.

Представительница «Добрых сердец» Ирина Шалобаева: «В целом мне очень нравится спортивный праздник. Сегодня мы получили большой заряд бодрости и, конечно, стремимся к победе».

Наталья Трушкина, команда «Исток»: «Мы будем довольны любым результатом, каким бы он ни был. Главное, фестиваль подарил нам отличное настроение».

После завершения эстафеты, начался подсчет очков в личном и командном зачете. Пока судьи подводили итоги, гостей и участников спортивного праздника порадовал выступлением клуб ветеранов социальной службы «Отдохни душой».

Затем началась торжественная церемония награждения победителей и призеров спортивного фестиваля. В челночном беге среди мужчин первое место занял Сергей Антипов («БЭМС»), вторым стал Сергей Горбовский («Позитив»), третьим — Алексей Левищев («Комета»). Среди девушек призовые места распределились следующим образом — Тамара Черникова («БЭМС»), Юлия Крынина («Комета») и Наталья Мильцева («Исток»). В прыжках в длину у мужчин не было равных Сергею Антипову («БЭМС»), на второй и третьей ступеньках пьедестала расположились Сергей Болотов и Сергей Гобовский («Позитив»). Первой у девушек в этом виде стала Тамара  Черникова («БЭМС»), чуть уступили ей Елена Жихарева («Позитив»), Наталья Мильцева («Исток») и Елена Носова («БЭМС»). Больше всех прыжков со скакалкой совершили Сергей Горбовский и Ольга Чашина («Позитив»), вторыми стали Сергей Антипов («БЭМС») и Елена Жихарева («Позитив»), третий результат у Сергея Болотова («Позитив») и Нелли Морозовой («БЭМС»). В степ - тесте первое место заняли Сергей Горбовский («Позитив») и Валентина Аносова («Исток»), второе - Сергей Антипов («БЭМС»),  Юлия Крынина («Комета»), Тамара Черникова («БЭМС»), Татьяна Ртищева («Позитив»), третье -  Сергей Болотов («Позитив»), Елена Жихарева и Ольга Чашина («Позитив»), Оксана Бурцева («БЭМС»). Дальше всех бросили набивной мяч Сергей Антипов («БЭМС») и Елена Жихарева («Позитив»), второй результат показали Виктор Вовченко («Добрые сердца») и Наталья Аносова («Исток»), немного уступили им Сергей Горбовский («Позитив») и Наталья Болгова («БЭМС»). В дартсе первой стала Лариса Шатохина — руководитель Тербунского ЦСЗН, второй — заместитель директора ЦСЗН по Воловскому району Наталья Никулина, третьим — директор Долгоруковского ЦСЗН Сергей Бельских. Победителей и призеров наградили медалями и дипломами.

В общекомандном зачете не оставил шанса соперникам «Позитив», второе место заняла «БЭМС», третьей стала команда «Исток».

Источник: общественно-политическая газета "Вперед" Воловского района Липецкой области

Ю.Проскурякова

Что Вас связывает с Воловским районом