На коллегии инспекции подведены итоги спецоперации "Снегоход-2017"
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

17.03.17 15:22

С докладом  «Итоги профилактической операции «Снегоход-2017» выступил начальник отдела по обеспечению государственного надзора и предоставлению государственных услуг Жданов С.В. Напомним основные итоги:

• за время операции было проверено 296 ед. внедорожной техники;
  • выявлено 16 мотосредств, которые владельцы, эксплуатировали с нарушением периодичности прохождения технического осмотра, 8 с нарушением правил государственной регистрации;
  • в 23-х случаях машинами управляли лица без удостоверения на управление машинами соответствующей категории;
  • привлечено к административной ответственности 43 водителя внедорожных мотосредств, одно должностное и одно юридическое лицо;
  • общая сумма штрафов по административным взысканиям за время проведения профилактической операции «Снегоход - 2017» составила 23 000 рублей.

Руководитель инспекции гостехнадзора Липецкой области Салогубов С.Н. отметил особую важность проводимой работы и отметил отличившихся инспекторов, показавших хорошие результаты работы с начала года.

В рамках коллегии были организованы две обзорные экскурсии. Первая проходила по новому зданию представительства инспекции в г.Липецке, которое теперь располагается по адресу: г.Липецк, ул.50 лет  НЛМК, д.3а. Вторая экскурсия прошла по помещениям Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства, где участникам коллегии продемонстрировали новейшее стендовое и демонстрационное оборудование для практической подготовки слушателей колледжа.