Операция «ТРАКТОР-2016» началась
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

12.09.16 15:43

Операция «ТРАКТОР-2016» началась

5 сентября на территории Липецкой области началась ежегодная профилактическая операция-месячник под условным названием «Трактор—2016».

Целью проведения операции является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных, сельскохозяйственных и иных машин. К участию в операции привлекаются сотрудники подразделений ГИБДД, службы судебных приставов, налоговой, миграционной и иных заинтересованных органов.

В ходе проведения в рамках операции 8 сентября главными государственными инженерами-инспекторами гостехнадзора Пикаловым А.А., Фроловым Е.С. и Лукьянчиковым И.С., межрайонного рейда по территории Воловского района проверены сельскохозяйственные машины. В основном почти у всех проверенных имеются все необходимые  документы.  Однако были выявлены нарушения. Нарушена периодичность прохождения технического осмотра и сроки регистрации техники. Составлено пять протоколов об административных правонарушениях. Всего с 5-9 сентября составлено 12 протоколов, в том числе 4 сотрудниками ГИБДД.

Целью рейдов является не только выявление нарушений при эксплуатации техники, но и профилактическая и разъяснительная работа с ее владельцами по оформлению документов, порядка прохождения техосмотров, правил эксплуатации, соблюдение норм техники безопасности. Операция продолжается.