Профилактическая операция «Трактор - 2016»
ОбъявленияСсылкиПротиводействие коррупцииКарта сайтаИнтернет-приемная

05.09.16 15:40

Профилактическая операция «Трактор - 2016»

5 сентября 2016 года на территории муниципальных районов и городов Липецкой области стартует ежегодная профилактическая операция-месячник под условным названием «Трактор – 2016».

Целью проведения операции является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин. К участию в операции будут привлечены сотрудники подразделений УГИБДД, службы судебных приставов, налоговой, миграционной служб и иных заинтересованных органов.

Работа по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, безаварийной эксплуатации техники и соблюдение норм экологической безопасности находятся под постоянным контролем администрации Липецкой области.

Профилактическая операция «Трактор - 2016» продлится до 7 октября 2016г.

В ходе проведения аналогичной операции в 2015 году проверку прошли 3350 единиц поднадзорной техники. По итогам операции привлечено к административной ответственности 257 трактористов и 51 должностное лицо предприятий. Всего за время проведения операции произведено 311 штрафов по административным взысканиям на сумму 220 тыс. рублей.