О проведении сборов с преподавателями –организаторами ОБЖ

13.04.16 13:47

О проведении сборов с преподавателями –организаторами ОБЖ

В соответствии с совместным приказом Министерства обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 г. N 96/134 "Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах" и в рамках подготовки к однодневным учебно-методическим сборам преподавателей-организаторов по основам безопасности жизнедеятельности ,Отдел военного комиссариата Липецкой  области по Воловского району совместно с отделом народного образования  проводят однодневные инструктивно-методические сборы для преподавателей –организаторов ОБЖ.
Для проведения сборов используется  база (МБОУ СОШ Академика - слависта А.М. Селищева  в с. Волово).

Учебно- методические  сборы  с  преподавателями – организаторами  ОБЖ  и представителем общественного военно-патриотического клуба будут проведены 20 апреля 2016года.

Для оказания помощи в  проведении  сборов, кроме преподавателей -организаторов ОБЖ и представителем общественного военно-патриотического клуба « Куликово поле»,также  привлекаются  старший специалист 1 разряда отдела образования администрации  Воловского муниципального района Пикалова Л.Н., заместитель директора МАУ ДО ДЮСШ с. Волово по УВР Никитенков Ю.И.,  преподаватель ПОУ» Воловский УСЦ» РО ООГО « ДОСААФ России» Липецкой области Заваленков А.А.

С преподавателями – организаторами ОБЖ и представителем общественного военно-патриотического клуба будут  проведены занятия по правовой подготовке. строевой подготовке, изучение Общевоинских уставом ВС РФ, огневой подготовке, радиационной, химической и бактериологической защите( РХБЗ), физической подготовке , тактической подготовке

При подведении итогов, по изученным темам у преподавателей ОБЖ  будут приняты зачеты и выставлены  будут соответствующие оценки.

Начальник отдела военного комиссариата Липецкой области

по Воловскому району

Н. Скрябин