Отбор кандидатов и правила приёма для поступления в высшие военные образовательные учреждения Министерства обороны РФ и других органов исполнительной власти на 2016 год

17.11.15 16:14

С 1 октября 2015 года отделом  военного комиссариата  Липецкой области по Воловскому району  проводится первоначальный отбор кандидатов для поступления в высшие военные образовательные учреждения Министерства обороны РФ и других органов исполнительной власти.

Обращаться в отдел военного комиссариата с. Волово, ул. Парковая 7, каб.3 – тел.2-13-29.

Правила приёма для поступления в высшие военные образовательные учреждения Министерства обороны РФ и других органов исполнительной власти на 2016 год

Принимаются граждане в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу (возраст поступающих на учебу лиц определяется по состоянию на 1 августа года поступления).

На момент поступления кандидаты должны иметь на руках документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нём есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования (направление на экзамены проводится в июле-месяце).

Все документы оформляются в отделе военного комиссариата по постоянному месту регистрации (или по месту временной регистрации сроком более 1 года) по муниципальному району.

Заявления принимаются с 15 января по 20 июня года поступления.

После проведения медицинского освидетельствования и признания годности личные дела высылаются в учебные заведения. Вызов на экзамены производится в июле-месяце. На время проведения экзаменов все затраты на перевозку, размещение, питание кандидатов берет на себя государство.