Лучшие получили дипломы

19.01.11 11:36

ЛУЧШИЕ ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ

Дошкольник Ваня Исаев в костюме Деда Мороза прочитал веселый стишок. Мальчик на сцене поселенческого центра культуры и досуга с.Волово символизировал начало нового года, полного надежд и ожиданий.

Шесть дней жюри определяло лучших в различных областях школьных наук. Церемонию награждения победителей и призеров третьего этапа Всероссийской олимпиады учащихся открыли ведущие Елена Шумская, методист центра дополнительного образования детей и Дмитрий Бачурин, ученик выпускного класса Воловской средней школы.

Они тепло приветствовали находившихся в зале директоров учебных заведений, педагогов-наставников, родителей юных талантов и, конечно же, самих героев праздника. Программа была построена из страничек школьных дисциплин, по которым состоялось чествование победителей. Помогли преподаватели истории и обществознания Иван Селищев (Замарайка) и Александр Лаптев (Васильевка), выступившие в ролях Одиссея и Геродота, Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Задорно исполнили сценку «Переходный возраст» воспитанники театрального кружка из с.Захаровка (художественный руководитель Светлана Щетинкина). Музыкальные подарки прозвучали в исполнении Лилии Ибрагимовой и Светланы Луньковой, старшеклассниц Захаровской и Набережанской школ, Александра Иванина, начальника отдела межпоселенческого координационно-методического центра. Свой номер показали девочки из группы фитнес-аэробики «Ветер будущего», руководит которой Наталья Абрамова.

И вот настал торжественный момент — награждение призеров и победителей олимпиад. Помощник прокурора, юрист третьего класса Дмитрий Чванов поздравил знатоков истории и обществознания. Дипломы получили Анна Моисеева, Дмитрий Бачурин, Алина Леньшина, Александр Кузнецов, Екатерина Гритчина (Воловская МОУ СОШ), Олеся Пикалова (Ивановская), Александра Кузьмина (Набережанская). Дмитрий Чванов также вручил дипломы лучшим правоведам Татьяне Сарычевой, Дмитрию Бачурину из Воловской, Марине Башкатовой из Воловчинской школы.

Физика — наука неограниченных возможностей. Десятиклассник Сергей Ивашков (Воловская школа), быть может, в будущем Нобелевский лауреат. Важно развить талант, создать условия для творчества. Диплом Сергею вручил начальник отдела образования, заслуженный учитель Российской Федерации Николай Щербаков. Подчеркнем: уже на следующий день после этого мероприятия парень отправился на областную олимпиаду по физике.

Ну а кто добился успехов в литературе? Несомненно, ученица девятого класса Набережанской школы Галина Пухлова и одиннадцатиклассник Воловской Дмитрий Бачурин. Под аплодисменты их пригласили на сцену. Вскоре к ним присоединились призеры олимпиады по русскому языку Анастасия Селищева, Виктория Печерская и Роман Шелуха, учащиеся Воловской средней школы. Тепло поздравила номинантов директор Чесноченской школы, заслуженный учитель Российской Федерации, преподаватель литературы Ольга Сомова.

В области географии и биологии тоже есть свои лидеры, среди которых Маргарита Буланова, Владислав Коротов, Юлия Воробьева из Воловской школы, Ангелина Печерская (Воловчинская), Евгения Агафонова (Новопавловская), Ярослав Козлов (Чесноченская), Алексадра Кузьмина (Набережанская). Дипломы призерам вручала победитель районного конкурса «Учитель года-2010», преподаватель биологии Замарайской школы Ольга Мильцева.

Прекрасно зарекомендовали себя юные знатоки технологии и ОБЖ. Это Ангелина Шумская, Дмитрий Кириллов, Юлия Павлюкова (Воловская средняя школа), Владислав Изотов, Иван Пиняев, Александр Левкин, Юлия Тупицына (Чесноченская), Дмитрий Горбовский (Большовская), Денис Щеглов (Воловчинская). Со словами напутствий и пожеланий им вручил дипломы начальник пожарной службы Владимир Веретенников.

На нескольких языках приветствовала школьников-«иностранцев» лауреат областного конкурса «Учитель года-2008», преподаватель английского и французского Татьяна Лакомова. Благодарности и дипломы получили Елена Свиркина (Васильевка), Татьяна Евланенкова (Чесночное), Татьяна Сурнина (Большое), Юлия Паршикова (Ивановка), Екатерина Андропова, Анна Сергучева, Светлана Капленкова, Лилия Ибрагимова (Захаровка), Наталья Лучина, Кристина Башкатова, Александр Бачурин, Виктория Печерская, Екатерина Гритчина, Олег Селищев (Волово).

Главный специалист по физкультуре и спорту администрации района Василий Семкин вручил дипломы лучшим в олимпиаде по физкультуре. Среди них Николай Жулькин, Анастасия Кретинина, Дмитрий Мосягин, Алексей Цуканов, Анастасия Грошева (Васильевская школа), Светлана Лунькова, Лилия Щеглова, Евгений Никишин (Набережанская), Любовь Маркеева, Сергей Палик, Лилия Ибрагимова (Захаровская), Дмитрий Башкатов (Воловчинская школа). Недаром говорится, что в здоровом теле — здоровый дух.

После чествования одаренных детей теплые слова поздравлений звучали в адрес педагогов-наставников. Все они награждены Почетными грамотами отдела образования. Заключительный штрих праздника. Начальник отдела образования администрации района Николай Щербаков вручил Почетные грамоты работникам сферы культуры: Надежде Козяйчевой, Ирине Булановой, Юлии Карасевой, Александру Иванину, Игорю Никулину

Источник: общественно-политическая газета "Вперед" Воловского района Липецкой области
А.СЕМЕНОВ.

Фото Е.Лукьянчиковой.