Информация для бизнеса

Корпорация МСП

19.06.20 14:50

Информация для бизнеса

Имущественная и информационная поддержка малого и среднего предпринимательства.

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления в виде передачи государственного или муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе.

К такому имуществу относятся: земельные участки (части), здания, сооружения, нежилые помещения (части), оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты и иное имущество.

Способы предоставления: на возмездной основе.

В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), в том числе закрепленного за государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в администрацию Воловского муниципального района.

Контактные лица:

Отдел имущественных и земельных отношений администрации района

Печерская Марина Петровна – начальник отдела имущественных и земельных отношений, тел. 8 (47473)2 13 72

Отдел экономики и инвестиций администрации района

Скрябина Ольга Витальевна – начальник отдела экономики и инвестиций,

тел. 8(47473) 2 14 94