Положение о Спартакиаде работников администрации Воловского муниципального района 2015 года

30.03.16 09:54

1.Цели и задачи

1.1 Спартакиада работников администрации района проводится в целях:

-привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки трудящихся, детей и инвалидов; сохранения и приведения в порядок спортивных сооружений.

Задачи спартакиады трудящихся:

- увеличение количества занимающихся физической культурой и спортом

2.Руководство проведением Спартакиады

2.1 Общее руководство проведением Спартакиады осуществляется Оргкомитетом совместно с отделом культуры,  спорта, молодежной и демографической политики администрации района. Непосредственное проведение возлагается на секретариат и судейские коллегии по видам спорта.

3. Сроки и программа проведения Спартакиады

3.1    Финальные соревнования Спартакиады провести на стадионе с. Волово 15 мая 2015 года.

Открытие соревнований в 10.00 .

4.Условия проведения Спартакиады и участники

4.1  К финальным соревнованиям Спартакиады допускаются сборные команды сельских поселений района, предприятий, организаций, учреждений и акционерных обществ, укомплектованные участниками не моложе 18 лет,  в количестве до 15 человек в т.ч. 1 представитель, обязательно семейная команда 3 человека (допускаются дети до 14 лет) и 1 спортсмен-инвалид.

Считать, что виды спорта, в которых выступают спортсмены до 35 лет и старше 35, являются отдельными видами спорта. Лучший результат идет в зачет.

Во всех видах программы возраст участников определяется по состоянию на 15 мая 2015 года.

К соревнованиям допускается ребенок, которому не исполнилось 14 лет – до 15 мая  2015 года.

В соревнованиях семейных команд , при условии не участия одного из членов семьи в каком-то из видов спорта, всей семье начисляются очки за последнее место.

4.2         Соревнования по виду спорта проводятся при условии наличия трех команд, проходят по круговой системе и очки начисляются, согласно занятых мест, также начисляются очки при трех участниках.

4.3         В соревнованиях, которые разделены на группы до 35 лет и старше, одному спортсмену в двух группах выступать запрещается (это относится и к семейным командам). Одному участнику разрешается выступать не более чем в двух видах программы. Участие спортсмена в нескольких видах не является основанием для изменения утвержденного расписания соревнований.

4.4         В состав команды включаются трудящиеся различных отраслей народного хозяйства, служащие государственных учреждений и акционерных обществ, работающие на предприятиях и в учреждениях данного сельского поселения или района. Все участники обязательно должны пройти медицинское обследование и иметь разрешение врача на участие в соревнованиях.

4.5         Студенты высших и средних учебных заведений, учащиеся общеобразовательных школ (все очная форма обучения) к соревнованиям районного финала не допускаются. Параллельная работа не является основанием для нарушения,  данного пункта.

4.6         Участники соревнований обязаны иметь  при себе паспорт, свидетельство о рождении ребенка (для семейной команды).

5.Определение победителей и награждение

5.1         В Спартакиаде разыгрываются :

-          личное первенство в индивидуальных видах Спартакиады;

-          командное первенство в игровых и коллективных видах спорта;

-          общекомандное первенство для сборных команд.

5.2         Общекомандное первенство определяется наименьшей суммой мест 7 результатов набранных в личных и командных видах программы. За места, завоеванные спортсменами и командами в соревнованиях по видам спорта, начисляются очки, соответствующие занятым местам.

5.3         При подсчете очков в общекомандном первенстве Спартакиады, команды не участвующие в 7 зачетных видах программы, получают за каждый не выставленный вид 5 штрафных очков.

5.4         Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном первенстве Спартакиады, награждаются кубками, дипломами.

5.5         Команды, занявшие 1-3 места в игровых и коллективных видах спорта, награждаются медалями, дипломами.

Участники-победители и призеры Спартакиады в отдельных видах программы награждаются  медалями, дипломами и денежными призами.

6.Срок подачи заявок

6.1   Заявки на участие подаются в отдел культуры, спорта, молодежной и демографической политики до 15 мая 2015 года.

8.Программа соревнований по видам спорта

Мужчины Женщины

1. Челночный бег 4х10м.                                                    1. Челночный бег 4х10м.

2.  Дартс                                                                                2. Дартс

3.  Прыжки со скакалкой                                                     3.Прыжки со скакалкой

4. Боулинг                                                                             4. Боулинг

5. Ведение мяча змейкой                                                    5. Ведение мяча змейкой

6. Л/А эстафета 8 х 100м.                                                   6. Л/А эстафета 8 х 100м.

В программу финальных соревнований Спартакиады включены наиболее доступные и популярные виды спорта.

Соревнования по видам спорта и конкурсы проводятся по существующим правилам и данному положению. В каждом виде спорта порядок проведения соревнований определяется судейской коллегией по данному виду спорта.

Оргкомитет, в зависимости от создавшихся обстоятельств (кол-ва участников соревнований, команд, погодных условий и т.п.) может разрешить секретариату изменить порядок проведения финальных соревнований. Об этом сообщается руководителям делегаций и участникам соревнований.

Гл. специалист-эксперт по ФК и спорту

администрации района                                                                                        В.Г. Семкин